我要發言
標題 分類名稱 發布人 提交時間 狀態
· 關于創辦人設立的注冊會計師... 默認分類 匿名用戶 2019-04-30 已回複
尊敬的校長您好!我是13級的一名學生。之前曾經了解到對于畢業5年內通過注冊會計師考試的學生,母校是有創辦人特別設立的獎學金的。但是由于已經畢業,想具體了解一下政策。是通過專業階段的6科考試就可以申請,還是必須通過綜合階段才能夠申請?這個應該怎麽申請,向誰申請呢?盼複!
回复:关于创办人设立的注册会计师奖学金的事情 回复人:lyb 回复时间:2019-05-06 08:52:20

同學您好:

請您到輔導員處進行登記,學校會根據您的具體情況進行處理!(會計學院)

· 時金樓道榮樓假期開放問題 默認分類 匿名用戶 2019-04-01 已回複
尊敬的校長你好,前幾個星期時金大樓,道熔大樓開始全部教室開始封鎖,全部的學生都集中在了一個教室,但是根據大多數人需求,我們覺得門不應該鎖。因爲我們需要一個自己獨立性研究學習的空間,而這一種空間,是很難達到的。因爲每一個學生都應該培養他獨自修煉學習的能力,我個人而言我是偏向于獨自學習的!我也了解到其他人來時金大樓,道熔大樓同學,他們也是跟我有同樣的想法,圖書館占位目前情況很嚴重,資源不夠用,但是我們有現有的資源爲什麽不能充分利用,可能會有一部分學生他們來教室不是純粹的學習,但是那不重要,重要的是給,給想要學習,考研的同學一個良好環境!在我們整個學校,可能能學習的地方真的只是圖書館,但是圖書館氛圍也是各有不同的,有的時候很壓抑!感覺通風各方面不很好,悶熱!我感覺每個考研的學生都需要靜心獨自修煉!晚上我們會耗費學校的電,但是在白天的時候我們是不需要的,我感覺學校應該開放時金大樓,道熔大樓,白天可能我們用電,但是我們在教室手機充電能很少電,即使我們不用,晚上回宿舍用的還是學校的電,總之都是需要那麽多電,在哪裏用都是一個性質,晚上用電是必然的!所以我建議晚上可以集中統一學生,這樣晚上我們可以集中利用下資源,白天我們也可以充分利用空間資源,何樂而不爲呢!甚者不行的話我們可以采取之前教室停電的措施,但是請不要鎖門!因爲鎖門這種措施真的非常不恰當,引起好多人的牢騷!造成很多負面的影響!希望學校可以爲我們敞開方便之門!這樣我們升達學習日後必定爲升達爲榮!因爲這樣會成爲我們升達的一大教學特色!獨立能力的培養!在此我代表考研學生給您致謝!!希望您可以采納!!!
回复:時金樓道榮樓假期開放問題 回复人:lyb 回复时间:2019-04-28 15:43:36

同學你好:

        学校非常关心广大同学自习场所问题,除图书馆自修室和综合楼考研自习区外,各二级学院也设有自习教室供学生学习使用,主教学楼周一至周五开放所有无课教室。周末时间学校为保障教学楼安全,防止校外人员私下占用教室组织其他活动,避免资源浪费,教室的开放是根据自习人数的多少决定的,学校保证满足同学们的需求,保证为自习的同学提供相对宽松的学习空间(原则上按一个学生两个座位开放自习教室),请同学们理解。欢迎同学们就教室使用问题前往劳动卫生科积极沟通(行政楼二楼南头),电话0371-62436093。

· 關于一卡通的建議 默認分類 匿名用戶 2019-03-01 已回複
尊敬的校長,你好!我是17級的學生。我了解到學校的一卡通充值機器很少,所以常常造成機器後排了很長的隊伍,非常浪費時間。我偶然發現支付寶上有校園一卡通的功能,使用後發現鄭州很多高校都對這個功能開放接口,包括我們的姊妹學校成功財經學校,所以我希望學校高層能夠加入,這將大大方便江苏体彩网app的學生減少很多排隊的時間,也免除學校采購機器的成本。作爲一個老牌的民辦高校應該是銳意進取的,這是移動支付的時代,面對時代變化的大潮,我們不應該落後。
回复:關于一卡通的建議 回复人:lyb 回复时间:2019-03-06 14:24:03

感謝同學們對學校一卡通問題的建議。因學期初同學們校園卡充值、網費繳納等自助業務比較集中,確實存在排隊等候的狀況,江苏体彩网app現有的一卡通系統建設時間較早,系統沒有在線充值等功能,給同學們帶來了不便,我們在此深表歉意。
學校領導高度重視校園信息化工作,爲了給廣大師生提供更好的智慧化服務,學校已經全面啓動智慧校園建設工作,作爲重點項目之一的新校園一卡通系統已完成項目招標,並開始建設,本學期將會實現在線充值繳費、掃碼支付、微信支付寶銀聯融合支付、人臉識別、自助補辦卡等諸多新功能和高科技應用,將會給廣大師生帶來全新的體驗。
再次感謝你的建議,希望同學們繼續關注學校的信息化建設工作,爲學校發展多提寶貴意見。

· 宿舍樓衣服晾曬問題 默認分類 匿名用戶 2018-11-24 已回複
校長您好,我是住24號宿舍樓的一名學生。學校宿舍可以晾衣服的地方有兩處,一處是每個樓層兩端的部份,一處是宿舍樓的樓頂。每個樓層的兩端的晾衣處的那個房間被分爲三個部份所使用,一是堆放宿舍垃圾,二是新增的洗澡區域,三是晾曬區。這個房間不僅因爲被新增的洗澡區域占據而變得狹小,而且因爲旁邊就放著宿舍垃圾,充斥著強烈的異味。而且那個部分的光線並不充足,通風也比較差。綜上分析,我認爲這個空間並不適合晾曬衣服,光線、通風、衛生無一滿足!那麽相比較來說樓頂的晾曬處就是一個極佳的地方了,問題是每次晾曬衣服都要找宿管老師要鑰匙,十分不便。而且老師從來都是鎖門很勤勞,從來不主動開門,從來不主動開門!要曬衣服的是學生,要曬被子的是學生,健康問題也不過是學生的,不接受反駁!了解到學校之前出過安全問題,是有相關規定宿舍老師將樓頂鎖門,但是請學校能夠真正重視學生反映的問題,不要拿官方理由來搪塞回答,給出一個合理的解決方案!
回复:宿舍樓衣服晾曬問題 回复人:lyb 回复时间:2018-11-30 08:43:57

你好同學:非常感謝你積極向學校提出意見和建議。學校規定各宿舍樓樓頂白天必須開門,晚上必須鎖門,學校將對該樓管理員進行批評教育,請你繼續監督,可直接向主管部門宿管科反映舉報,宿管科科長、科員手機號碼各宿舍樓內均有公布。各樓層原有涼衣間確實存在你所說問題,只是到樓頂涼曬衣服、被褥等時,一定要用鐵夾等將衣、被夾牢,以防衣、被等被風刮落。再次向你表示感謝!

· 關于勞動教育時間的問題 默認分類 匿名用戶 2018-11-22 已回複
咱们学校的劳动教育是我们学校的特色之一,我也清楚的知道这个能培养我们的劳动意识和团结意识,这是其他大学所没有的。但是干什么事情都得讲效率,我们的劳动教育的时间过于长,这就会使效率降低。明明十分钟可以干完的事情,非得干四十分钟? 天气渐渐变冷,每次劳动教育完毕,学生们都在冷风中站着,无所适从。我们认为这是一种浪费时间的行为。 我们觉得可以早上跑跑步或读读书,例如:十分钟劳动完了后就去利用二十分钟去跑步或者用20分钟去读书。 我们很欣赏劳动教育,但是希望能把时间利用充分。谢谢您能够从百忙之中抽出时间来看建议。
回复:關于勞動教育時間的問題 回复人:lyb 回复时间:2018-11-27 09:02:17

你好同學:你的建議很好,我們也是一直這樣提倡的,我們再向勞動教育組織人員明確這一要求,進一步提高勞動效率。你若有其他意見、建議,也可直接向勞動衛生科反映,電話是:62436093。

· 圖書館三樓的光線問題 默認分類 匿名用戶 2018-10-22 已回複
校长您好,我最近几天在图书馆3楼用电脑学习,可是三楼根本不开灯,光线昏暗,有损视力。向图书馆管理员反应遭泼冷水,说用电脑就不用开灯 我真是呵呵了     咱们图书馆真的连一点最基本的光照要求都满足不了吗,我认为这不是我们尊敬的创办人希望看到的。 如果是为了省钱而不开灯那我无话可说,如果是为了节约成本而损坏同学们的视力是你们愿意看到的  那我也无话可说,如果不是以上原因 我希望这个情况能有所改善,保持一个光线充足的学习环境,如果你只是应付我的问题,那我也没什么办法,我只是为广大在图书馆三楼学习的同学们发声,怎么做就看你们的了,我只希望升达能越来越优秀!至此~
回复:圖書館三樓的光線問題 回复人:lyb 回复时间:2018-10-30 08:24:19

同學您好:

        长期以来,图书馆三楼电子阅览区按照满足读者阅览需求的原则,对照明设备进行分区域、分时段管理。正常天气,白天馆内光线充足,每一电子阅览区域均按照交叉位置实行部分照明。只有特殊区域在特殊时段不开灯,如音乐欣赏区因东临落地大窗,自然采光良好,上午时段不开灯。晚上,电子阅览区照明基本全开,完全能够满足读者阅览需求。
        另外,图书馆电子阅览室主要用于读者进行电子阅览,长期以来处于满员饱和狀態。本学期开学至今,读者上网机时已达52247小时。如读者长时间阅读纸本图书,对照明有更高要求,建议到图书阅览室阅览;利用手机阅读的读者请到休闲区,请勿长时间占用电子阅览机位,避免造成资源的浪费。
      建馆以来,  图书馆秉承创办人“关心、爱心、耐心”的服务理念,牢固树立“读者第一,服务育人”的宗旨,致力于为读者提供优质的文献资源服务。图书馆的发展离不开读者的关心和支持,谢谢读者的意见和建议,祝学业进步!

· 2018新生。 默認分類 匿名用戶 2018-10-21 已回複
尊敬的郭校长:您好,首先十分感谢您在百忙之中抽空看我这封用血泪写的建议书,首先,贵校的严格規章制度我一开始很不理解,但是经过几个月的适应发现都是为了我们好,并且切身感受到了严格要求带来的好处,话不多说,我就直说了,贵校宿舍一直实行断电措施,可以说一是为了安全着想,二是规范学生的作息规律,对此制度我十分推崇,但是却有一个小漏洞,我很疑惑为什么晚上没有固定熄灯时间,晚上打游戏盛行,肆无忌惮,白天学了一天书,晚上想安心睡觉都是一种奢侈,我真的想其他时间断电的时候都留在晚上,贵校的这一措施让我很是茫然,不说其他宿舍楼,也不说其他楼层,仅仅我们楼层,因为宿舍作息规律不一样,发生过一些冲突,而且不止一起,期望贵校能够重视起来这个问题,现在年轻人精力旺盛可以理解,但是也请尊重别人的睡觉时间,我想郭校长应该知道,熬夜就是慢性自杀,况且贵校并非没有措施,不扫地不出宿舍楼,皆可断电,为何在关键时刻却如此做法,如果我的建议是荒谬且不适合的,请贵校也给我一个合适的理由回复我,如果贵校认为我的建议合理,希望能够多加考虑,拜托了,希望校长能够看到,祝福这封求助信能够被人看到,祝你好运,我的心愿......
回复:2018新生。 回复人:lyb 回复时间:2018-11-15 09:12:05

同學你好:
      你的来信已经收到,感谢你积极参与学校的管理。针对你提出的问题,学校进行了调查问卷,收到各年级、各学院的问卷共3038份,占学校学生总人数的11.39%,覆盖1265个学生宿舍,占学校学生宿舍总数的26.9%。
     调查结果显示,87.06%的学生不支持学生宿舍晚上断电制度,85.32%的学生能在23:00左右熄灯休息,鉴于此,学校遵从大多数学生的意见,维持现行宿舍用电制度。你反映的问题,我们可针对性的去做工作,请你与我们联系(联系电话0371-62436339),同时教育广大同学,按时作息,减少对其他同学的影响,希望我们共同配合,营造良好的宿舍生活秩序

· 考研的我們,沒有時間複習了! 默認分類 匿名用戶 2018-10-17 已回複
尊敬的郭校长,您好! 感谢您在百忙之中抽出时间看我的留言,我是会计学院15级的一名正在考研的学生,有两件事情想向您反映一下,也是自己心里觉得矛盾的: 第一:关于图书馆自修室的问题,自从有了预约制度,我们每天没有一个可以固定的位置用来准备复习考研,剩下60多天了,每天最多的工作就是想着赶紧占位,赶紧扫码,来往于图书馆和寝室之间搬运考研书籍,就连放书的位置都没有!有一次我把书放到了存寄柜(也就是给同学放书的地方)的上面,在等我去拿书的时候,书都被扔在了地上,不止我一人是这样,很多人的书像被当垃圾一样清理到地上,放书的时候没有发现图书馆清理书的通知,去拿书的时候却突然出现了,很是郁闷! 第二:关于课程太多无足够的时间考研的问题,不知为什么,难道会计学院大四的课程很多吗?我向其他学院的同学问了一下,他们都是每星期一到三节课,而我们会计学本科,每个星期每天都是在实训,这到底是为了什么,难道我们大一到大三实训的还少吗?根本保证不了每天8个小时以上的学习! 恳求郭校长能够解决这些问题,这也是我们很多人的心声!希望得到回复! 此致 敬礼 n
回复:考研的我們,沒有時間複習了! 回复人:lyb 回复时间:2018-10-19 16:57:00

同學您好:
    感谢您的来信,一是目前正在修订人才培养方案,届时将重点考虑按照学生分类发展的需要设计课程模块,希望与学校的整体设计能够相容;二是关于2015级本学期实训课的安排,都是严格依据人才培养方案进行的(2015级本学期总学时125个,集中在前9周实施,每周平均14节课,还是比较合理的)考虑到大多数毕业生面临毕业求职的需要,所以安排实训课提高同学们的理论应用能力,尤其是每门课都有规定的学分,不修满学分将影响毕业,还望考研同学理解。另外,许多毕业生包括研究生校友反馈,学校开设的实训课还是很有价值的,当年因为各种原因没有认真听课和实训,毕业后或工作后用到了才觉得后悔。所以建议考研同学提高复习的效率,科学安排自己的时间,调整好自己的节奏,也许会发现实训与考研并不矛盾而是相互促进的关系。 会计学院考研QQ群(群号:132066499)里有816名成员,多数是硕博士校友,欢迎考研的同学实名加入,听听过来人怎么说。最后,预祝同学们考研顺利成功!

· 大家都逃課去複習,我該怎麽辦? 默認分類 匿名用戶 2018-09-10 已回複
你好,校長,我是15級的一名學生,今年大四,准備考研。暑假過後離考研時間就剩100天了,需要看的知識很多,每天複習花費的時間也很多。但是我們大四的課程特別多,平時一天三大節課,等到有實訓的時候周天都不能休息。這周是我們的第一周上課,由于課太多沒有時間複習,我們班考研有十多個同學都沒有來上課,逃課去複習。有的同學在課上複習,而大四的課堂上同學們心很燥,特別亂,在這種情況下聽課聽不好,也複習不好。我不敢逃課,現在也沒有時間複習,也不能天天熬夜不睡覺的看書,離考研時間越來越近,我現在很苦惱,不知道怎麽辦,心態都崩了。
回复:大家都逃課去複習,我該怎麽辦? 回复人:lyb 回复时间:2018-09-17 14:41:16

同學您好!
上課與考研是不矛盾,解決問題的唯一辦法就是安排好個人時間,做好規劃。准備要有重點,要了解自己;要充分利用好課余和晚上的自習時間;適當鍛練,確保勞逸結合;科學安排時間,提高學習效率。衷心祝同學盡快調整好心態,開心學習!(校長辦公室)

· 考研自修室問題和圖書館一樓... 默認分類 匿名用戶 2018-09-05 已回複
校長您好,我是咱學校的一名准大四學生,也是一個考研狗,首先非常感謝您在百忙之中閱讀我的來信。我想反應一下,考研自修室的問題,自從學校圖書館自修室不分給考研學生用之後,學生考研都沒有固定的位置,每天都要抱著很多書,四處找教室,根本不能安心考研。雖然學校也分了綜合樓三樓幾間教室用作考研,但是根本不能解決問題,教室又小又封閉,根本不能滿足學生的需要。還有個問題就是圖書館大廳燈的問題,每天有許多學生都會在圖書館一樓大廳讀書背書,但是一樓光線真的很差,同學們又很想學習,只能湊合著看。這個問題和有關部門已經反映過很多次了,但是一直沒有解決,真誠的希望校長可以重視一下,給千萬升達學子解決下這個問題。作爲一名升達學子,只希望升達越來越好,蒸蒸日上!
回复:考研自修室问题和图书馆一楼大厅灯光问题 回复人:lyb 回复时间:2018-09-10 15:13:13

同學您好!
收到您的來信後,校長特別重視。已委托教務處著手調研考研自修室的問題,令其盡快解決;圖書館一樓大廳的光線問題,也將盡快協調總務處處理。感謝您的信任,學校會盡力爲學生成長成才服務。(校長辦公室)

共507條  1/51 
上頁123456..51

版权所有?  2018  郑州升达经贸管理学院  校长办公室

电话:0371-62436211  传真:0371-62577766  邮编:451191

江苏体彩网合法吗 江苏体彩网正规吗 江苏体彩网代理 江苏体彩网注册送 江苏体彩网app下载 江苏体彩网怎么提现 江苏体彩网靠谱吗 江苏体彩网是真的吗 江苏体彩网代理 江苏体彩网破解 江苏体彩网公式 江苏体彩网怎么下载 江苏体彩网数据分析 江苏体彩网信誉怎么样 江苏体彩网送彩金 江苏体彩网开户 江苏体彩网技巧 江苏体彩网客户端 江苏体彩网预测 江苏体彩网软件 江苏体彩网分析 江苏体彩网开奖结果 江苏体彩网邀请码 江苏体彩网下载 江苏体彩网计划 江苏体彩网网址 江苏体彩网电脑版 江苏体彩网大乐透开奖 双色球开奖结果 江苏体彩网首页 江苏体彩网11选五 江苏体彩e球彩 江苏体彩app